
Yolanda Araúz
“El precio de los alimentos cada vez van más caros. Casi se hace imposible comer, todo está carísimo”.
Panameños opinaron a DIAaDIA que de nada sirve el incremento salarial si los productos cada vez aumentan más de precio y tienen que hacer peripecias para comer.
“El precio de los alimentos cada vez van más caros. Casi se hace imposible comer, todo está carísimo”.
“El precio de los alimentos cada vez van más caros. Casi se hace imposible comer, todo está carísimo”.
“Hay que disminuir la ración de los alimentos. Servir menos para que a todos les toque un poquito”.
“Cocino un poquito de cada cosa, porque los precios de los alimentos van para arriba. Ya no se puede comer mucho”.
“Son más de 200.00 dólares que en mi casa se utilizan por quincena y eso que solo somos cuatro personas”.
“Los precios están caros. Se necesita más dinero para comprar los alimentos que se requieren en mi casa”.
“Los alimentos están caros. Hay que hacer peripecias para comer. Buscar donde están las rebajas”.
“Compro lo más barato para que la comida lleve de todo. Ya no puede ser mucho como antes, pero bueno, ahí vamos”.
“Uno hace de todo para que el dinero alcance. A cada rato los alimentos suben de precio y afecta a los consumidores”.
“El precio de los alimentos cada vez van más caros. Casi se hace imposible comer, todo está carísimo”.
“Hay que disminuir la ración de los alimentos. Servir menos para que a todos les toque un poquito”.
“Cocino un poquito de cada cosa, porque los precios de los alimentos van para arriba. Ya no se puede comer mucho”.
“Son más de 200.00 dólares que en mi casa se utilizan por quincena y eso que solo somos cuatro personas”.
“Los precios están caros. Se necesita más dinero para comprar los alimentos que se requieren en mi casa”.
“Los alimentos están caros. Hay que hacer peripecias para comer. Buscar donde están las rebajas”.
“Compro lo más barato para que la comida lleve de todo. Ya no puede ser mucho como antes, pero bueno, ahí vamos”.
“Uno hace de todo para que el dinero alcance. A cada rato los alimentos suben de precio y afecta a los consumidores”.
“El precio de los alimentos cada vez van más caros. Casi se hace imposible comer, todo está carísimo”.
“Hay que disminuir la ración de los alimentos. Servir menos para que a todos les toque un poquito”.
“Cocino un poquito de cada cosa, porque los precios de los alimentos van para arriba. Ya no se puede comer mucho”.
“Son más de 200.00 dólares que en mi casa se utilizan por quincena y eso que solo somos cuatro personas”.
“Los precios están caros. Se necesita más dinero para comprar los alimentos que se requieren en mi casa”.
“Los alimentos están caros. Hay que hacer peripecias para comer. Buscar donde están las rebajas”.
“Compro lo más barato para que la comida lleve de todo. Ya no puede ser mucho como antes, pero bueno, ahí vamos”.
“Uno hace de todo para que el dinero alcance. A cada rato los alimentos suben de precio y afecta a los consumidores”.
“El precio de los alimentos cada vez van más caros. Casi se hace imposible comer, todo está carísimo”.
“Hay que disminuir la ración de los alimentos. Servir menos para que a todos les toque un poquito”.
“Cocino un poquito de cada cosa, porque los precios de los alimentos van para arriba. Ya no se puede comer mucho”.
“Son más de 200.00 dólares que en mi casa se utilizan por quincena y eso que solo somos cuatro personas”.
“Los precios están caros. Se necesita más dinero para comprar los alimentos que se requieren en mi casa”.
“Los alimentos están caros. Hay que hacer peripecias para comer. Buscar donde están las rebajas”.
“Compro lo más barato para que la comida lleve de todo. Ya no puede ser mucho como antes, pero bueno, ahí vamos”.
“Uno hace de todo para que el dinero alcance. A cada rato los alimentos suben de precio y afecta a los consumidores”.
“El precio de los alimentos cada vez van más caros. Casi se hace imposible comer, todo está carísimo”.
“Hay que disminuir la ración de los alimentos. Servir menos para que a todos les toque un poquito”.
“Cocino un poquito de cada cosa, porque los precios de los alimentos van para arriba. Ya no se puede comer mucho”.
“Son más de 200.00 dólares que en mi casa se utilizan por quincena y eso que solo somos cuatro personas”.
“Los precios están caros. Se necesita más dinero para comprar los alimentos que se requieren en mi casa”.
“Los alimentos están caros. Hay que hacer peripecias para comer. Buscar donde están las rebajas”.
“Compro lo más barato para que la comida lleve de todo. Ya no puede ser mucho como antes, pero bueno, ahí vamos”.
“Uno hace de todo para que el dinero alcance. A cada rato los alimentos suben de precio y afecta a los consumidores”.